Шахматы — логическая игра, которая позволяет формировать разнообразные навыки. Будучи изобретенной в Индии до IV века н.э., игра претерпела большое количество изменений, однако интерес к ней неуклонно возрастает.

Шахматы будут полезны как взрослым, так и детям. Именно в детстве закладываются важнейшие навыки и привычки. Почему стоит делать в выбор в пользу изучения шахмат с раннего возраста?

Во-первых, шахматы учат думать и планировать. Изучив правила игры в шахматы и основные приемы, ребенок сам начинает размышлять, какие ходы ему стоит совершить, чтобы достичь желаемого результата — победы. Зачастую количество ходов соперника не ограничено, благодаря чему ребенок учится выделять главные варианты из всех имеющихся и самостоятельно принимать решения.

Кроме того, для освоения шахмат на высоком уровне требуются регулярные занятия. Приучая ребенка к дисциплине с самого детства, Вы способствуете развитию усидчивости и трудолюбия, что очень важно на каждом этапе жизни.

Более того, занимаясь шахматами, ребенок получает возможность самореализации и достижения новых высот. Шахматы — это вид спорта, который подразумевает соревнования с другими игроками. На состязаниях дети не только знакомятся с другими ребятами, но и окунаются в профессиональный мир шахмат, где они могут развить навыки и стать лучшими из лучших.

Хотите привить ребенку интересное и полезное хобби?

Школа EduChess обучает шахматам уже 8 лет и имеет опыт работы даже с самыми маленькими учениками. Педагоги школы стремятся сделать каждое занятие познавательным и найти подход к каждому ребенку. Даже совсем юные шахматисты не остаются равнодушными к шахматам и вовлекаются в процесс, задавая преподавателям школы много любопытных вопросов, на которые те с удовольствием отвечают. Занятия в школе шахмат проходят по уникальной методике EduChess.

Школа шахмат EduChess предлагает изучение шахмат детям в двух форматах.

Занятия в группе. Обучаясь в группе, юные шахматисты получают возможность стать частью коллектива и встретить новых друзей.

Обучение на дому. Не желаете тратить время на дорогу? Вашему ребенку комфортнее заниматься дома? Педагоги EduChess проведут занятия там, где Вам будет удобно.

С EduChess вы сможете подобрать время, формат и место занятий, которые удобны Вам и Вашим детям.

Мы ждём Вас!

Оставить заявку