Турнир Tata Steel Chess

Последняя неделя выдалась активной в шахматной среде.

С 13 по 29 января идет турнир Tata Steel Chess, который ежегодно проводится в Нидерландах в городе Вейк-ан-Зее. На фестиваль съезжаются сильнейшие шахматисты мира. В этом году в соревновании участвуют 14 шахматистов-профессионалов.

Одной из самых неожиданных игр стала партия Баскаран Адибан – Сергей Карякин, в процессе которой индиец одержал победу над недавним претендентом на шахматную корону мира. Более того, Баскаран удивил зрителей и соперника впервые примененной французской защитой в игре.

Посмотреть записи игр и прямую трансляцию можно здесь.

Анастасия Зезюлькина

Также, недавно состоялись чемпионаты Белоруссии по шахматам. Первые места заняли Алексей Фёдоров среди мужчин и Анастасия Зезюлькина среди женщин. Оба игрока набрали по 8 очков. Алексей Фёдоров занимается шахматами с 9 лет. Победа на чемпионате стала пятой как для шахматиста, так и шахматистке. Анастасия давно признана очень талантливой шахматисткой.

Девушка увлекается шахматами с 5 лет и получила 1-й разряд в возрасте 6 лет. Через год юная шахматистка одержала первую крупную победу – в Первенстве Белоруссии среди девочек до 8 лет. На этом успех девочки не ограничился – с тех пор Анастасия многократно становилась победителем и призером большого числа соревнований. Смогут ли в следующем году спортсмены отстоять свои звания на чемпионате Белоруссии?

29 января состоится первый шахматный турнир EduChess в 2017 году! И это не единственная хорошая новость. Участие в открытом кубке по шахматам Вы можете принять как в Москве, так и в Санкт-Петербурге! Каждый кубок является этапом шахматного марафона, результаты которого будут подведены в конце года. Регистрируйтесь на шахматный кубок EduChess, получите удовольствие и приблизьтесь к своей цели!

Шахматные сборы в Подмосковье

А в феврале уже состоятся традиционные шахматные сборы в Подмосковье, где Вы сможете:

• Принять участие в турнире
  • Узнать новое о шахматах
  • Заняться спортивными развлечениями ( в т.ч. плаванием)
  • Сыграть в боулинг
  • Сходить в баню
  • Принять участие в различных конкурсах и играх
  • Встретить новых друзей

И хорошо провести время! Предварительная регистрация уже открыта. Даты проведения: 23-26 февраля 2017.