EduCamp — лагерь для всей семьи.
Школа шахмат EduChess в ВКонтактеШкола шахмат EduChess на FacebookШкола шахмат EduChess в Instagram

Результаты шахматных турниров 19-20 ноября 2016 года

Турнир по быстрым шахматам для взрослых

19 и 20 ноября проходил открытый кубок школы шахмат EduChess по классическим шахматам для детей. На первое место вышел рейтинговый фаворит турнира — Александр Куркин. Несмотря на ряд ошибок, шахматист вовремя исправился и закончил турнир с 5 из 5 очков. Второе место занял Рафаил Нобель, который дошел до финала, выиграв во всех партиях, и только с лидером турнира потерпел поражение. Брат и сестра Комиссаров Владимир и Мария набрали равное количество очков — 3,5. Однако по результатам коэффициентов Владимир опередил сестру, завоевав бронзу. Данис Занкиев оказался за бортом призеров, но хочется отметить его блистательную игру в первый день соревнований — 3 очка из 3. Все участники показали волю к победе, сразившись с соперниками. Поздравляем победителей и всех, кто дерзает проверить свои силы в реальном бою. Возможно, в следующий раз чемпионом окажетесь именно Вы!

17Елизаров Игорь113½

20 ноября также проводился открытый кубок школы шахмат EduChess среди любителей. Взрослые шахматисты встретились на одном турнире, чтобы поиграть для души и посоревноваться. Лучший результат показал Влад Бельский, педагог школы EduChess. Второе место также завоевал педагог EduChess — Эмиль Троцкий. За третье место пришлось побороться, организовав дополнительную партию Армагеддон (игра с контролем времени: 5 минут белым и 4 чёрным). Матч проходил между Екатериной Богомоловой и Александром Самохиным. В результате тренер EduChess Екатерина заняла призовое место. Остальные участники старались не меньше победителей и показали увлеченную игру. Хочется особенно отметить Надежду Михееву, которая впервые участвовала в нашем турнире. Всех благодарим за интересную игру!