обучаем с 2011 года
EduCamp — лагерь для всей семьи.
Школа шахмат EduChess в ВКонтактеШкола шахмат EduChess на FacebookШкола шахмат EduChess в Instagram

Результаты шахматного кубка 29 ноября 2015

29 ноября состоялся девятый открытый кубок школы шахмат EduChess. Как и в предыдущие разы, и родителей, и детей покорила атмосфера мероприятия: душевная, семейная и мотивирующая на достижение новых шахматных высот.

В мероприятии участвовало 55 детей. Турнир проходил в нескольких категориях: A, B, C и D. Наибольший ажиотаж вызвал турнир В для детей 2008 года и младше. Приняло участие здесь 25 человек. Турнир А и чемпионат по пешечному бою прошли по круговой системе, а в новом турнире Д с обсчетом рейтинга поучаствовали 12 человек.

В турнире А не было равных Глухову Михаилу и Силаеву Владиславу, которые в итоге между собой сыграли вничью, а остальные партии выиграли. Для определения победителя турнира пришлось провести матч из двух партий по 5 минут, в котором сильнее оказался Владислав. Третье место досталось Петрову Ивану.

В турнире В первое место занял Зарецкий Георгий, набравший 6 очков из 7 возможных. Второе место поделили между собой Бузланов Константин и Кобозев Александр. Первое место среди девочек заняла Самсонова Соня, вернувшаяся к участию в турнирах после перерыва.

Ввиду большого количества совсем юных участников было решено создать дополнительную категорию для детей 2009 года рождения и младше. С результатом в 4,5 очка первое место занял Багимов Даниил, обогнавший по коэффициенту Кобозева Ивана. Следует заметить, что оба участника были 2010 года рождения, так что целый год у них в запасе. Третье место занял Тер-Мкртчян Артем. Лучший результат среди девочек показала Гюлумян Беата. В ее активе 2.5 очка.

В турнире С стопроцентный результат показала Бусыгина Александра. В следующий раз ее стоит ждать в основном турнире: пешечный бой Саша явно переросла. Второе место занял Широков Сергей, третье место — у Красильникова Артема.

В турнире Д с часовым контролем времени и записью партий все было куда серьезнее. Первое место занял Занкиев Данис, набравший 4 очка из 4. Второе место поделили между собой Смирнов Марк и Краюшкин Артемий. Вновь пришлось прибегнуть к помощи матча в блиц, лучшим в котором оказался Марк.

"Турнир прошел в позитивном ключе. — признается организатор мероприятия Геннадий Козлов — Участникам нового турнира Д было интересно принять в нем участие. Несмотря на небольшое количество туров, мы постарались создать для них особые условия, чтобы им хотелось добиваться больших результатов сейчас и в будущем. Стоит отметить, что хорошее настроение, игра в шахматы, призы и общение — надежные источники прекрасной атмосферы на наших турнирах уже в течение года. Следующий турнир будет юбилейным, к тому же в канун Нового Года. У нас есть много задумок интересных на его счет, пока я не буду раскрывать все карты. Будет интересно, весело и празднично!"