обучаем с 2011 года
EduCamp — лагерь для всей семьи.
Школа шахмат EduChess в ВКонтактеШкола шахмат EduChess на FacebookШкола шахмат EduChess в Instagram

Результаты шахматного турнира 26 апреля 2015

26 апреля состоялся уже 4 открытый кубок школы шахмат EduChess. В этот раз в турнире приняло участие рекордное количество спортсменов - 36! К сожалению, часть детей заболела, но в следующий раз мы вместе с вами должны преодолеть планку в 40 участников:)

Достаточно большую долю участников составили новые спортсмены, однако они быстро сориентировались и показали достаточно высокий уровень игры.

В турнире А вновь победитель показал 100% результат. В отстутствие Потапова Михаила и Зелякова Андрея 7 из 7 набрал Силаев Владислав. А вот за второе место развернулась настоящая борьба, исход которой определился только после завершения турнира. После 6 туров наиболее вероятным претендентом на серебряную медаль выглядел Кочергин Степан, однако ему предстояла личная встреча с Краюшкиным Артемием, отстающим на пол-очка. В результате упорной борьбы победил Артемий, в результате занявший второе место, опередив по дополнительным показателям Заварцева Марка. Степану же досталось чистое 4 место. К сожалению, в турнире было всего 2 участницы прекрасного пола, борьба, как и в прошлом турнире, развернулась между Буздиной Яной и Белонощенко Мартой. Снова на помощь пришел коэффициент Бухгольца, подарившей Яне приз за 1 место среди девочек. К сожалению, не очень удачно сложился турнир для некоторых участников, занявших место в нижней половине турнирной таблицы. Однако можно быть уверенным, что должные выводы получены, проблемы будут устранены и в следующий раз они окажут куда более серьезное сопротивление лидерам турнира.

В турнире В первое место занял Бакулин Марк, а следом за ним расположился победитель прошлого этапа кубка- Куркин Данила. Третье место с результатом 5 очков из 7 занял Амелькин Евгений. Самсонова София после неудачного турнира восстановила статус-кво, набрав 4,5 очка из 7, заняв при этом 4 место в общем зачете и первое среди девочек. Вновь принял участие и Туманский Максим, однако ему уже исполнилось 4 года, поэтому нельзя было уйти без единого набранного очка. Поэтому заслуженная победа и приз самому юному участнику турнира.

Почетным гостем турнира стал прилетевший из Испании Владимир Волков. Владимир посмотрел на организацию детских шахматных турниров в России и рассказал на закрытии нашего соревнования о шахматном лагере и международном шахматном турнире в Плайя де Аро.

Никто из участников не сдался раньше времени, и по окончании турнира все шахматисты, как и каждый раз на нашем турнире, получили заслуженные призы.

Ждем вас уже 24 мая на 5 открытом кубке школы шахмат EduChess!
И в этот раз мы возьмем фотоаппарат получше:)

Тем временем продажи путевок во второй международный шахматный лагерь EduChess в Испании в самом разгаре. Подробности- в разделе Лагерь.