EduCamp — лагерь для всей семьи.
Школа шахмат EduChess в ВКонтактеШкола шахмат EduChess на FacebookШкола шахмат EduChess в Instagram

Результаты новогоднего шахматного кубка 20 декабря 2015

В 2016 ГОДУ БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!

20 декабря мы собрались в ресторане РАDИО СИТИ. Новогодний десятый открытый кубок стал последним этапом годового марафона школы шахмат EduChess. Мероприятие отличалось от предыдущих тем, что в нем принять участие наравне с детьми смогли и взрослые. Среди них не было равных Захарьеву Борису, который набрал 6 очков из 6.

Атмосфера приближающегося Нового года чувствовалась по ходу всего мероприятия. Участников турнира по пешечному бою пришли поздравить настоящие Дед Мороз со Снегурочкой. По итогам новогоднего турнира в категории А лучшим стал Михаил Глухов, в категории В — Евгений Амелькин, а в категории С — Артем Красильников. Стоит отметить, что в турнире В напряженная борьба велась с самой первой партии. Амелькин Евгений и Куркин Данила встретились еще в первом туре, однако встреча завершилась вничью. Следующие 6 партий они выиграли. Поэтому для определения победителя им вновь пришлось сойтись, но на этот раз уже в блиц-матче. Сильнее оказался Амелькин Евгений, который и занял 1 место.

А вот по итогам марафона, который включал в себя очки за все турниры, проведенные в течение 2015 года, первое место среди девочек 2008 года и моложе с большим отрывом заняла Самсонова Соня. Второе место — у Калининой Вероники, третье — заняла Гюлумян Беата. Среди девочек старшей группы первое место получила Белонощенко Марта, второе — Буздина Яна. Среди мальчиков турнира В первое место перед последним турниром делили Берлев Василий и Куркин Данила. Однако Вася заболел, и в итоге Даня стал чемпионом марафона, но Вася получил заслуженное второе место. В группе А первое место занял Смирнов Марк, второе место — у Потапова Михаила, третье — у Краюшкина Артемия. Среди всех юных шахматистов лучший результат показал Артем Лобашков. Его команда в результате и победила.

Все участники марафона получили призы, а победители — бесплатный перелет "Москва- Барселона- Москва" летом 2016 года в рамках программы лагеря школы шахмат EduChess в Плайя де Аро.

Турнир получился по-настоящему волшебным и мотивирующим учеников на то, чтобы в новом году достигать новых шахматных высот!