Школа шахмат EduChess в ВКонтактеШкола шахмат EduChess на FacebookШкола шахмат EduChess в Instagram
+7 (916) 639-80-05

ПН-ПТ 9:00-18:00
заказать звонок

Результаты новогоднего кубка в Москве

Новый год — время подводить итоги уходящего года. Так и мы собрались в ресторане РадиоСити 18 декабря, чтобы подвести итоги на Новогоднем кубке школы шахмат EduChess!

Новогодний шахматный турнир в Москве

В группе А среди детей 2003 г.р. и младше не было равных Владиславу Силаеву, который набрал 7 из 7 и завоевал первое место. 6 очков и второе место у активно совершенствующегося Константина Попина. Третье место заняла Николь Дутова — у нее 4,5 очка.

Среди девочек сильнейшую помогли определить только дополнительные показатели, т.к. каждая участница набрала по 4 очка. В итоге золото взяла Мария Комиссарова, серебро –Александра Лаврентьева, а бронза у Веры Степченковой.

В группе В и С среди детей 2008-2009 г.р. приняли участие 15 юных шахматистов. Со стопроцентным результатом первенствовал Иван Лобанов. Второе место у Владимира Комиссарова, бронза у Максима Гаврилова. Среди участников 2009 г.р. лучший результат у Романа Чигинова, серебро у Бориса Карпина, а третье место занял Марк Сулькис.

Турнир D собрал 14 детей. Первое место завоевал Михаил Гончарский — у него 5,5 очков из 7. Второе и третье места поделили Сергей Шморгай и Иван Сычев. В результате по дополнительным показателям у Сергея серебро, бронза досталась Ивану.

В турнире Е 4 из 4 и первое место у Юрия Сычева. Серебро досталось Федору Конову. В его активе 3 победы и поражение от победителя турнира. Третье место поделили Кирилл Рухляда и Иван Полковников. В итоге по дополнительным показателям Кирилл завоевал бронзу.

В традиционном турнире по пешечному бою на старт вышли 9 самых юных участников. 7 очков и первое место у Тимура Жмыхова. На пол-очка от победителя отстал Саша Самсонов — у него серебряная медаль. Бронзу завоевал Лев Марголин.

А поскольку Новый Год время чудес, то и у нас они сбылись. За активное участие награды получили семьи Амелькиных, Берлевых и Гончарских. А по итогам всего марафона 2016 года Владимир Комиссаров, Михаил Гончарский и Артем Тер-Мкртчян завоевали авиабилеты в Испанию на наш уже 4 международный шахматный лагерь.

И, конечно же, поздравить детей с праздником, вручить подарки и наградить за успешное выступление пришел самый настоящий Дед Мороз!

Поздравляем с Вас Новым Годом и ждем в 2017!

Турнир А: Для участников 2003-2007 г.р. развернутьсвернуть