Занятия с гроссмейстером в Москве проводятся индивидуально и в режиме онлайн. Пользуются популярностью, как разовые консультации, так и постоянные тренировки. Чаще всего тренеры рекомендуют регулярные занятия каждую неделю с самостоятельной работой учащихся. Это позволяет закрепить знания. В нашей школе можно записаться на мастер классы к мастерам международного уровня, предлагающих индивидуальные программы.

Особенности обучения

Занятия с гроссмейстером по шахматам проводятся в удобное время. Длительность урока варьируется от часа до полутора. Такие онлайн консультации отличаются эффективностью. В процессе тренировки разбираются и анализируются партии. Это способствует дальнейшему развитию шахматистов. Кроме того, на таких консультациях родители могут задать интересующие вопросы.

В результате личного общения делаются выводы и определяются направления для самостоятельной работы. В ходе консультации определяются индивидуальные особенности и рекомендуется оптимальный дебютный репертуар. Мастера дают полезные советы по выбору качественной литературы, способствующей лучшему усвоению материала. Развитие происходит во всех компонентах игры. В дебютной стадии можно найти много интересных идей. Важные события происходят в середине игры. Здесь тоже можно использовать множество комбинаций. Мастера превосходно разыгрывают эндшпиль, что позволяет продемонстрировать замечательную технику игры.

Обучение с гроссмейстером позволяет освоить более сложный материал. Благодаря анализу интересных партий у учеников происходит рост шахматного мастерства.