Если нужно быстро научиться играть в интеллектуальную игру или поднять свой уровень, но не хочется тратить время, можно выбрать шахматы для детей онлайн в Москве. В нашем центре предлагаются индивидуальные или групповые занятия в удобное время. Курс проводится в интерактивном режиме хорошими тренерами.

Преимущества онлайн занятий

Онлайн занятия по шахматам для детей позволяют получить необходимые навыки, не тратя время на поездки. Ученикам предлагается пробное бесплатное занятие. Обучение подходит, как для детей, так и для взрослых. Преподаватели находят подход к ученикам любого возраста.Уроки проводятся в форме игры, что позволяет легко усваивать материал.

Посетителям сайта предлагаются удобные группы. Можно выбрать время и продолжительность занятий. Онлайн школа шахмат для детей проводит турниры в режиме реального времени. Задача специалистов – привить интерес к шахматной игре и поделиться своими знаниями и опытом.

Преподаватели предоставляют уникальные программы обучения. В зависимости от уровня подготовки ученики осваивают теоретические знания, а также тактические и стратегические приемы. С детьми изучают фигуры, позиции шахматной базы, осваивают дебютную подготовку и проводят анализ партий гроссмейстеров.

Ученикам предлагается занятие для детей шахматами с нуля. При записи на урок можно узнать свой уровень знаний. Преподаватели помогут определить уровень знаний и помогут выбрать подходящую группу.

Особенности занятий

На занятиях разбираются такие темы:

  1. Преподаватели объясняют сложные темы. В процессе уроков с учениками разбираются слабые и сильные фигуры и поля.
  2. Разбирание тактических приемов. Учащиеся знакомятся с особенностями взаимодействия фигур. Преподаватели рассказывают об игре гамбитов.
  3. Изучение моделей защиты и проведения атак.
  4. Рассматриваются стратегии игры. На уроке изучаются игровые планы. Демонстрируется расстановка фигур для каждой ситуации. С учениками разбираются методы игры.
  5. На уроке изучаются точные позиции и эндшпиль. Юные шахматисты осваивают базовые знания и навыки. Преподаватели предлагают специальные приемы.

Регулярные тренировки способствуют развитию логики, анализа, математического мышления и умения проссчитывать варианты. Шахматисты приобретают такие качества, как внимательность и наблюдательность.

Игру в шахматы можно освоить в домашних условиях. Для этого и предусмотрены уроки в режиме онлайн. Для обучения не нужно посещать секцию и куда-то специально ехать. Преподаватели в нашей школе предлагают доступные методики обучения. Ученики могут осваивать знания в удобной форме и комфортной обстановке.