Блог

Международные шахматные каникулы

Летние каникулы были в самом разгаре, а ученики и любители шахмат не скучали — проводили время на пляже Средиземного моря, кушали паэлью и, что важно, продвигались в изучении шахмат. В конце июня был дан старт уникальному мероприятию — третьему международному шахматному лагерю, проходящему в Испании. Участники лагеря имели возможность как повысить свой профессиональный уровень на занятиях, так и в интересной форме узнать новые факты об истории шахмат и многое другое.

Программа летнего лагеря в Испании включала в себя насыщенную учебную часть. Ребятам выпала редкая возможность познакомиться с чемпионом мира Анатолием Карповым и увидеть приемы, которые они ранее изучали в теории, на деле. Кроме того, развитию навыков способствовали регулярные практические занятия и посещения разнообразных лекций. Также участники лагеря состязались с учениками других международных школ и, возможно, приняли участие в первом для них турнире.

Атмосфера соперничества не мешала юным шахматистам находить новых друзей и говорить на 5 языках! Кроме того, ученикам довелось поиграть как со сверстниками, так и взрослыми игроками на центральной площади города Жироны, где они приняли участие в блиц-турнире. Лагерь был переполнен морем положительных эмоций.

Каждый день ребят ожидала насыщенная развлекательно-познавательная программа. Дети узнавали, как устроен окружающий мир, писали невидимыми чернилами, открывали свою научную лабораторию. Любители шахмат развивали не только свою логику, но и ловкость, проводя активно время в веревочном парке, а также участвуя в футбольном турнире, где каждый стремился показать, на что он способен.

Участники летнего лагеря занимались творчеством совместно с опытными наставниками и создавали игрушки из глины своими руками, и это еще не полный список того, что можно было узнать, чему научиться и как отдохнуть в международном летнем лагере EduChess! Новые друзья, интересные увлечения и конкурсы, соревнования и победы, купание в море, — незабываемое лето, которое обязательно захочется повторить! До встречи в следующем международном шахматном лагере!

Ray

Share
Published by
Ray
Tags: done

Recent Posts

Разбор роли и ключевых навыков тренера в мире шахмат: как достичь успеха в обучении и развитии учеников?

Тренер по шахматам — это специалист, который помогает игрокам улучшить свои шахматные навыки и достичь…

2 месяца ago

Анализ роли педагога в обучении шахматам: какими методами и стратегиями эффективно развивать шахматные навыки у учеников?

Начальный курс обучения игре в шахматы не отличается сложностью и подходит для дошкольников. Особое значение…

2 месяца ago

Рассмотрение перспектив и преимуществ онлайн-школ шахмат: как они формируют знания и стратегическое мышление у учащихся?

Онлайн школа шахмат — это образовательное учреждение, которое предлагает обучение шахматам через интернет. В такой…

2 месяца ago

Структурирование и проведение шахматного турнира: секреты успешной организации

Шахматный турнир — отличный вариант для корпоратива. Интеллектуальные игры — это престижно, помогают развить многие…

2 месяца ago

Как внедрение корпоративных шахматных программ может способствовать командному сотрудничеству

Практически каждый человек знает, что такое шахматы. Это важная часть культурного и светского образования, что…

2 месяца ago

Персонализированные уроки шахмат: улучшите свою игру с индивидуальными занятиями

Шахматы становятся все более популярной игрой. Это отличная тренировка для мозга, возможность развить и прокачать…

2 месяца ago